药品查询

关键词

热门查询:补血类减肥类抗病毒抗真菌头孢类

您的位置:首页 > 药品 > 中成药 > 消炎药,其他 > 速克感冒胶囊

药品分类

相关药品推荐

生精片(益精博士)

生精片(益

补肾益精滋阴壮阳本品用于肾阳不足

五子衍宗丸 (怀玉山)

五子衍宗丸

益肾壮阳。用于肾亏阳萎、早泄、死

黄精赞育胶囊

黄精赞育胶

补肾填精,清热利湿。用于肾虚精亏

瑞宁得

瑞宁得

绝经后妇女的晚期乳腺癌的治疗。对

家庭常备药品推荐

黄石感冒片

黄石感冒片

清热解毒,止咳化痰。用于感冒,咽炎、扁桃

药品热点文章

速克感冒胶囊

【产品名称】速克感冒胶囊

【产品类别】消炎药,其他

【供 应 商】河南省迪康医药有限公司

【成    份】忍冬藤、野菊花、射干、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生

【用法用量】口服,一次1-2粒,一日3次

【价    格】13.20元/盒

【功能主治】清热解毒。用于流行性感冒,伤风咳嗽,头晕发热,咽喉肿

基本信息

【批准文号】:国药准字号Z20043092

【生产企业】:郑州韩都药业集团有限公司

【剂  型】:胶囊剂

【产品包装】:300盒

【规  格】:0.4g*12粒*1板

【成  份】:忍冬藤、野菊花、射干、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。

【用法用量】:口服,一次1-2粒,一日3次

产品说明

速克感冒胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;味苦。

功能与主治

清热解毒。用于流行性感冒,伤风咳嗽,头晕发热,咽喉肿痛。

副作用

1.可见恶心、呕吐、上腹不适。
2.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。
3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。
4.偶见胃肠道出血或溃疡。

注意事项

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.风寒感冒者不适用。
4.本品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。
7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。
8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

联系方式

企业名称:河南省迪康医药有限公司公司网址:www.dikangyy.cn
联 系 人:李小姐公司电话:0371-60949122
移动手机:13938520067电子邮箱:henandikang@yahoo.com.cn
联系QQ:764883873 707346838 传    真:0371-66339527 66339537
公司地址:河南省郑州市城东路115号
全球医院网

© 2008-2016全球医院网版权所有 闽ICP备09014062号

互联网医疗保健信息服务:闽卫(信息)网审[2012]第0013号

互联网药品信息服务资格证书:(闽)-经营性-2012-0001

增值电信业务经营许可证:闽B2-20100110

本站常年 法律顾问:福建八闽律师事务所 陈学龙律师、 北京大成(福州)律师事务所 陈杰律师

特别声明:本网站内容仅供参考,不作为诊断依据